Боль от копчика отдает в пах и живот

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, вчера ночью начались сильные боли в копчике даже ниже и отдавала боль в пах, в промежность и немножко в брюшную полость, выпила ношпу спустя час чуть боль стихла и легла спать, сегодня уже второй день чуть чуть есть боль со спины будто отдает в живот, но не такая сильная боль как вчера.
У меня и раньше такое случалось, начиталась в интернете про заворот кишки, такое возможно в моем возрасте и были бы симптомы?
Из симптомов ничего нет кроме боли
Ни тошноты ни запоров
В туалет уже 3 раза по большему сходила без поноса, все нормально
Аппетит на месте
Может ли я простудила мышцы таза или копчика и оттуда отдает боль? Что это может быть? Буду признательна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-10 07:37
Лера! Учитывая ваши жалобы, вам следует обратиться к врачу проктологу на очный осмотр. Такое состояние может появиться при воспалении клетчатки вокруг прямой кишки. И развивается парапроктит, после переохлаждения. Сегодня сходите на прием в поликлинику.
Платная консультация
Lera 2024-06-10 08:23
Елена Владимировна, я живу в США, тут невозможно записаться к врачу пойти в тот же день
Если есть плохое самочувствие едут в emergency, а там сразу на КТ повезут, знаю потому что в прошлом году были боли отвезли на КТ и в итоге ничего не было отпустили домой
Просто не хочется лишний раз облучаться, еще и сидишь в очереди часами пока примут
На данный момент боль почти проходит
Это не может быть из-за переохлаждения мышц или сдавлен нерв? У меня и раньше так случалось
Во время парапроктита разве не было боли именно в анусе и покраснения и тд? У меня абсолютно нет никакой боли в анусе, нет температуры, нет проблем с опорожнением
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-10 08:32
Лера! Изменений в анусе не бывает при парапроктите. Болит только область копчика. Именно там и идёт воспаление. Пока принимайте Но-шпу. При усилении болей и появлении температуры записывайтесь на прием.
Платная консультация
Lera 2024-06-10 08:34
Спасибо за помощь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-10 08:53
Пожалуйста, здоровья Вам.