Боль над коленом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Деформирующий остеоартроз 1 степени
Здравствуйте. Я 4 года занимаюсь бегом, бегаю примерно 50-60 км в неделю. 3,5 месяца назад по дороге на работу, сподкнувшись, упал на колено. Сразу сильно болело, но я продолжал бегать. Где-то через неделю-полторы появилась боль в коленке при беге, которая проявлялась при каждом шаге. Я временно прекратил заниматься, эта боль ушла, но появилась боль над самой коленкой, чуть выше, которая проявляется при долгой ходьбе, нас работе всё время на ногах, после ночного отдыха проходит. Говорили что это возможно произошло повреждение связок четырехглавой мышцы, которые зажили с образованием микрорубцов, и поэтому всё время болит, до сих пор не прошло. Но как это вылечить? Делал разогревающие компрессы на ночь. Бегать проблематично, но очень хочется. Может есть смысл в наколеннике для бега? Помогите пожалуйста.
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 12:42
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.