Боли в колене

Спрашивает: olebar73
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно с начала 2017года появились боли в подколенной области, которые начали проявляться при игре в футбол. Травм не было. Конкретное время, когда начались боли, сказать на могу. С футболом "завязал". В статике болей нет. Наиболее проявляется при разгибании после сидения(например, езде на автомобиле), затем по-тихоньку расхаживаешься. Мази (фастум гель и т. п. не помогают). Ортопед также посоветовал пропить "Аркоксия"(неделю). Во время приёма, боли пропали - затем возобновились. На этой ноге в 2001году был перелом большой берцовой кости. Один ортопед мне сказал, что хорошая болячка себя сама проявит; другой - что бог дал, то и нужно принять. Типа в операции смысла нет, а консервативное лечение бесполезно. Но данная болячка меня беспокоит, да и хочется вести активный образ жизни. Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарен.
Описание МРТ во вложенном изображении.
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-19 21:14
Киста Бейкера является проявлением хронического воспаления коленного сустава, и может отображать скрытую патологию повреждения колена. Для большей ясности ситуации показана диагностички-лечебная артроскопия коленного сустава