Боль лёжа в спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, третий раз происходит ситуация (частота 1 раз в месяц) что слева со спины в районе лопатки сводит мышцу или нерв так что лежать и сидеть от боли не возможно. Даже сводит дыхание. Когда ходишь боль происходит как спазмами то стихает то усиливается., в итоге в вертикальном положении все равно начинает отпускать. Снимается найзом. И намного легче становится если ходить. Первые два раза произошло после сна, третий после долгого сидения на работе. S - образное искривление позвоночника. Как вообще понять с нервом это связано или с патологией внутренних органов и какое обследование стоит пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-22 14:52
Добрый день.

Скорее всего, таким образом у вас проявляется межреберная невралгия на фоне дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника.
Для исключения патологии внутренних органов, пройдите ЭКГ и УЗИ сердца.
Алина 2020-10-26 19:29
Здравствуйте! А каким образом можно подлечить невралгию, чтобы реже беспокоили боли в спине?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 21:34
Можно заняться плаванием или аквааэробикой, чтобы укрепить мышцы спины, при этом не нагружая позвоночник.
В период обострения, с целью обезболивания: Мелоксикам 15 мг- по 1 таб. В день, после еды, до 7 дней принимать.
Также в домашних условиях можно заниматься гимнастикой. Упражнения можно найти в интернете.