Боль и отсутствие сгибания в указательном пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении года меня беспокоят постоянные боли в указательном пальце левой руки, а так же, отсутствует сгибательная функция. Травм, приносящих сильную боль и требующих гипса на руке я не помню. Боль началась внезапно. За год прошла несколько врачей: травматологи, хирурги, ревматологи, терапевты. Каждый врач "видит, что-то свое" на рентген снимках и КТ. Кто-то осколки кости, кто-то ревматизм, кто-то артрит. И еще много разных не подтвержденных диагнозов. Показатель ревматоидного фактора, и другие анализы крови в пределах нормы. Мази и таблетки не помогают (кетонал, кеторол, индометоцин, нурафен, вольтеран и много других). прошу рассмотреть снимок, и возможную причину дискомфорта, болей и неполной функциональности. Спасибо
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-25 09:34
Обратитесь к кистевому хирургу, если хотите решить проблему. Не нужно лукавить, на рентгенограммах представлены последствия травмы 2-го пальца, возможное игнорирование критичности которой и привело к неудовлетворительному результату. Удачи