Близорукость пройдет сама или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, правда, что с годами близорукость исчезнет за счет дальнозоркости? Если зрение, например, минус 5. К какому возрасту оно может более-менее восстановится? И еще вопрос- если с моим зрением я могу более-менее жить без очков, то если я сделаю лазерную коррекцию, может ли оно ухудшиться? Говорят, если даже и ухудшится, то не до минус 5, а до минус 2. но будет ли в этом случае приемлемая острота зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-05 11:12
Здравствуйте! С возрастом ваша близорукость не денется никуда, но за счет измений хрусталика вы действительно лучше станете видеть вдаль. Всё индивидуально в плане возраста.
Вы можете делать лазерную коррекцию до 42 лет. Хуже зрение не станет