Блезнь Шамберг или нет? Красно - бурые, коричневые пятна

Спрашивает: Кристина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
После отдыха на море в прошлом году на
одной ноге появилось красное пятно. Затем пятна стали рости. Пятна не чешуться и не как себя не проявляют . Эстетически смотриться не красиво. Лечение самостоятельно не проводилось. Пятна имеют красно - бурый оттенок до светло- коричневого. Есть предположения на болезнь Шамберга.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-01 23:02
Здравствуйте!
Это - не болезнь Шамберга.
Может быть - красный плоский лишай, или капиллярит другого вида.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию,  и биопсию свежего элемента с гистологическим исследованием.