Бисопролол и алкоголь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб в анамнезе
Здравствуйте, у меня артериальная гипертензия 2 степени мне назначили пить бисопролол и занидип скажите могу ли я употреблять алкаголь с этими препаратами. Занидип 10 мг утром, бисопролол 5 мг утром.
Теги: бисопролол и бокал вина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-10 19:23
Здравствуйте!
Нельзя употреблять большое количество алкоголя при приёме этих препаратов, а от 1-2 бокалов красного сухого вина, как правило, ничего не происходит.