Бисопролол с алкоголем

Спрашивает: evgen-86
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа (манинил 1,75, метформин 500мг*2, сахар максимум до 8 утренний)
Здравствуйте, рост 176, вес 81 кг. Принимаю месяц конкор 5мг (было учащённое ночное сердцебиение, до 120 ударов, сейчас - в течение суток до 85-90 ударов) и ацекардол 100мг.
Через 3 недели возможно принятие алкоголя (пива) и сколько без вреда здоровью (в отпуске встречи с друзьями.)? Или лучше 200 гр. Коньяка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 14:14
Здравствуйте, лучше не злоупотреблять, но в умеренных количествах можно. Более опасно ваш сахарный диабет, это двойной удар по поджелудочной железе.