Биопсия фиброаденома

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите понять результат биопсии новообразования в груди, на основании которого поставили диагноз! Результат следующий: в ПМЖ забор материала из опухоли - бесструктурные белковые массы! И все! Является ли достаточно информативным этот результат и результат УЗИ, для того, чтоб исключить Рмж! Имеется отягощенный семейный анамнез! Может стоит обследоваться в другом месте для сравнения?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 18:09
Здравствуйте!
Является ли достаточно информативным этот результат и результат УЗИ, для того, чтоб исключить Рмж? - ну начнем того, что ваша цитология вообще не информативна (бесструктурные белковые массы). Видимо врач взял недостаточное количество материала для исследования, поэтому имеет смысл повторить пункцию под контролем УЗИ.
Может стоит обследоваться в другом месте для сравнения? - вы можете повторить пункцию и УЗИ в другом лечебном учреждении, чтобы сравнить оба результата.
Платная консультация
Тамара 2017-11-02 21:10
Пожалуй так и сделаю, хотя в другой клинике при пальпации и узи установили диагноз фиброаденома, не назначая биопсию. Значит, придется посетить уже третье мед. Учреждение.