Бильрубин в моче

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3.5 месяца назад появился дискомфорт в правом подреберье. Пару дней в горле была гореч и тошнота. Я пошла к терапевту. Она меня осмотрела, предположила хр. Холицестит. Сказала пройти узи и задать бх и мочу. Узи прошла в конце мая (результаты скину) в июне появился кашеобразный стул. Сдала капрограмму был найден крахмал и дрожжевые грибы. Так же в июне в животе и спине появилось слабое жжение. В основном с правой стороны. Терапев выписала мне таблетки от грибов и крахмала. А так же желочегоннын она прописала мне в июле когда я пришла с этим симптомом жжение. Желочегонные пропила неделю стало лучше жжение почти прошло и дискомфорта стало меньше и я как раз решила сдать кровь и мочу. В моче нашли бильрубин 8.6 моль. В крови бильрубин в норме. (результаты скину). Сейчас опять чувствуется слабое жжение и иногда дискомфорт. Скажите что это может быть? Врачь сказала что склоняется к дискинезии. А я начиталась в интернете всего. А ещё у меня фаренгит вылез. Спасибо за ответы. На гепатиты сдавала в 2019г. Утренняя моча была тёмной, вторая порция вроде светлее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

2 ответа

Анна 2020-07-30 09:19
А вот моча после 3 похода в туалете! Она стала ещё светлее
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 22:37
Здравствуйте, Анна! Симптомы могут быть связаны с нарушением моторики желчевыводящих путей. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.