Безумно отекают ноги

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит проблема отёчности ног. Около 2 лет точно. В 18 лет весила примерно до 60 (56) в 20 (63) . Вес нормальный т. е. нет проблем с весом. Ожирением не болею и т. д. Работа сидячая и к вечеру рабочего дня (11) часов отекают безумно ноги. Становится тяжёлыми и гудят. Пытаюсь сидеть без обуви и ноги чуть подняты. В туалет хожу часто. Пыталась выводить чаями мочегонными но ничего не помогает. Решила проверить почки с почками всё в норме. Думала может записаться на УЗИ нижних конечностей вен
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-18 18:35
Здравствуйте.
Для исключения патологии почек необходимы общие анализы крови и мочи, проба Зимницкого о проба Реберга, консультация нефролога, консультации сосудистого хирурга и эндокринолога.
Всего хорошего.