Отекают ноги

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! За последние 6 месяцев поправилась на 6 килограмм, хотя рацион и образ жизни такой же. Начала отекать, особенно ноги. С чем это связано? Какое обследование надо пройти? Спасибо!!!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-05 12:15
Здравствуйте! Перед тем, как идти к врачу, подсчитайте примерное количество выпитой и выделенной жидкости за сутки. Хотя бы дней 5-7. Считайте и первые блюда. С результатами обратитесь к терапевту, нужно проверить состояние сердечно- сосудистой системы и почек. А Ваши подсчёты в этом помогут. Обратите внимание на количество потребляемой соли, определите свой рост и вес. Да не помешает провериться и у гинеколога.
Удачи.