Бета-ХГЧ чуть выше нормы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! По результатам 1-го скрининга (Срок по УЗИ 12 нед. + 4 дней по КТР)
По риску хромосомной патологии все в норме
PAPP-A: 3.962 МЕ/л/ 0,797 МоМ
Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 97,21 МЕ/л/ 2,178 МоМ

Т. е Бета ХГЧ чуть выше. Гинеколог отправила к генетику. Скажите пожалуйста повышенный ХГЧ что это значит при нормальном PAPP-A и если отсутствуют хромосомные потологии? Стоит чего-либо бояться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 15:01
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Потому что норма - это 0,5-2,5 МоМ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова