Бэта блокатор

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, аритмия
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может ли быть причиной сильной одышки и как следстве потери работоспособности а так же возникновение мерцательной аритмии (раньше была экстрасистолия) прием бэта блокатора БЭТАТОК ЗОК? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте нет, причиной в вашем случае может быть гипертония
Платная консультация
Игорь 2022-04-23 09:47
Здравствуйте. Гипертония у меня диагностирована 20 лет назад. На постоянной основе принимал, в разное время Диротон, Лизиноприл, в последнее время Трипликсам 5*2,5*10 1/2 таблетки. Давление в принципе в норме, порядка 120/80,140/90. А вот бэтаблокаторы мне не пошли сразу 20 лет назад. После лечения ими я отходил 6 месяцев. Но всё равно такой одышки и слабости не было! Всё началось с 2017 года, после посещения терапевта. Он мне порекомендовал принимать Трипликсам и Бэталок зок 100 мг два раза в день. С тех пор у меня сильная одышка и слабость. Работать могу только короткое время и на легкой работе. Сам пенсионер с 25 летним стажем, увольнение не грозит. Но есть ещё и домашняя работа. В анотации к Трипликсаму написано что он осуществляет блокировку сердечной деятельности. Вот у меня и появилось сомнение его пользе для моего организма, с оглядкой на лечение бэтаблокаторами двадцатилетней давности. Скажите чем может грозить постепенный отказ от его приёма? И стоит ли пробовать эксперементировать? Спасибо.