Бессонница переживания за свою жизнь

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотел узнать пью перед сном 2 таблетки валерьянки чтобы уснуть но все равно просыпаюсь среди ночи от мысли своих ошибок в жизни переживания. И потом снова пью и засыпаю. И работаю каждый день можете что нибудь посоветовать мне чтобы убрать эти переживания и просто жить спать спокойно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 12:27
Здравствуйте.

Обратитесь к психотерапевту для назначения психотропного препарата или антидепрессанта, которые помогают в таких случаях. Также попробуйте принимать мелаксен за 30 мин до сна, он улучшает сон, возможно Вы не будете просыпаться по ночам. Также для улучшения сна не смотрите за 2 часа до отхода ко сну телевизор, компьютер и прочие гаджеты. Проветривайте комнату перед сном, и также перед сном минут 20-30 прогуляйтесь на свежем воздухе, чтобы не просыпаться среди ночи.