Беспричинная тревога

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. Мне 16 лет и в школе когда мимо меня проходит мальчик которому 13 лет он меня оскорбляет, а я ничего ему не могу сделать. У меня возникает какая-то тревога когда я его вижу. Хотя я знаю что он мне ничего не сделает. Как устранить тревогу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-28 19:56
Здравствуйте, Олег.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Олег 2019-03-01 12:14
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, можно ли вместо психолога или психотерапевта пропить курс Феназепама.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-01 18:32
Аа-ха-ха) Можно, если психиатр назначит. Но данный препарат успокаивает только на время действия таблетки. Поэтому если Вы и жизненные обстоятельства останутся на прежнем уровне, Вам это ничего не даст.