Беспокоят мои биохимические анализы

Спрашивает: Червякова Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Гэрб гастрит эзофогит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит где то 20 лет. Год назад поставили гэрб с ним эзофогит. 2 недели назад было обострение гастрита пролежала в стационаре алт 96 аст норма хотя до больницы биохимический анализ был в норме. После выписки из больницы перездала анализы алт 196 аст 86 ггт387. недавно проверилась признали крапивницу. С чем связаны повышенный анализ.? я после инсульта 4 года перестала пить статины уже как месяц из за плохого анализа потому что вредно для печени. Не знаю что мне делать? Узи брюшной полости не критичен. Немного жировой гипатоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-16 17:19
В вашем случае рекомендую гепатопротекторы растительного происхождения: корень лопуха, репешок обыкновенный, календулу лекарственную, солянку холмовую. Заваривать и принимать до месяца каждый. Это реакция печени на приём статинов.