Завышены АСТ и АЛТ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит в студенчестве
Здравствуйте, сдал биохимический анализ крови, все в норме, кроме АСТ 131 и АЛТ 72.2.
Общих жалоб нет.
2 месяца назад начал заниматься бодибилдингом, около месяца добавил в рацион Протеин shynta-6. Грешу на это.

Не курю, не пью.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-16 15:56
Евгений! Трансаминазы повышены в биохимических анализах, из-за приема биологической добавки. Если дальше они будут повышаться, то придется отказаться от их приема и дать печени отдохнуть. Сейчас, чтобы снизить показатели аминотрансфераз принимайте эссенциале.