Беспокоит цвет стула

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже на протяжении долгого времени, не меньше полугода держится стул светлого цвета, знаю, что раньше было не так. Меня это немного беспокоит, раньше был обычный коричневый. У меня давно несколько лет такие болезни, как хронический гастрит, хр. Панкреатит, но вот светлый цвет стал в последний год, Фотографировать унитаз не стала, подобрала в интернете похожие оттенки.
Теги: жёлтый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 18:50
Здравствуйте, Ольга! Изменения цвета могут быть связаны с нарушением оттока желчи, изменением флоры кишечника и др. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам. Если давно не делали, то сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Ольга 2019-12-16 07:05
Спасибо.