Стул светлого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Третий день стул светло жёлтого цвета, раньше такого не наблюдала. Рацион питания обычный. На протяжении месяца присутствует лёгкое подташнивание, независимо от приёма пищи. У меня ВСД, всё сводила к этому. Записалась на приём к гастроэнтерологу, поликлиника дала номерок только на 7 апреля. Слишком долго ждать. Какие анализы можно сдать самостоятельно перед консультацией? И с чем может быть связано изменение цвета стула? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 00:20
Елена! Кал становится светлым, если меньшее количество желчи поступает в кишечник. Сдайте печеночные пробы. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.