Жидкий стул со светлыми шариками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, меня давно беспокоит жидкий стул. Нормальный сменяется жидким, но жидкий гораздо чаще. В августе месяце глотала лампочку (не помню как точно называется эта процедура). Диагноз хронический гастрит, грыжа диафрагмы пищевода и эзофагит. Не так давно пила антибиотики от простуды и от микоплазмоза. И теперь жидкий стул постоянный. Примерно 3 недели пью Бион-3, но результат тот же. Совсем водянистый стул меняется на чуть густой (как сметана). После приёма пищи или жидкости хожу в туалет по немногу раза 3-4. За день получается раз 10. А недавно обратила, что с жидким стулом начали выделятся по 1 шарику светлого цвета, примерно 1см в диаметре. Цвет бежевый. Сам стул водянистый и там 1 шарик. Можете сказать на какое заболевание это похоже. К доктору смогу попасть недели через 2. Спасибо.
Теги: жидкий стул с шариками
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 20:11
Наталья! Вы принимали антибиотики. Сдайте кал на дисбактериоз. И лямблиоз, трехкратно. Запишитесь на осмотр к терапевту.