Беспокоит сыпь на ногах. Что это может быть за сыпь?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Герпес(на пальцах), церебральная ангиодистония
Здравствуйте, беспокоит сыпь на ногах. Проявляется регулярно, раз в 2 месяца, чешется, щипит от различных гелей для душа. Вероятнее всего, это аллергия, но почему тогда появляется регулярно? Также ничего нового я не пробую ни из пищи, ни из уходовой косметики, ни из лекарств, ни из продукции бытовой химии. Очень комплексую по поводу этих высыпаний, выглядят ужасно. Также у меня есть проявления герпеса на пальцах. Это уже заключение дерматолога, но лечение не помогло, проявляется раз в месяц, сказали, что возможно после родов исчезнет, но мне до беременности ещё лет 10 ждать. Ну вот думала что это проявления герпеса на ногах, но нет. Принимала ацикловир 5 шт. В день в течение 5 дней, тогда герпес на пальцах не проявлялся дольше, а на ногах ничего не изменилось. Очень хочу узнать, что это и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-07 19:07
Добрый день, каким образом ты проводишь эпиляцию?
Лера 2020-03-07 19:10
Бритвой. От одноразовых у меня раздражение, поэтому у меня много разовая со смешными станками(меняю раз в месяц). Перед тем как бриться, наношу слой бальзама для волос.
Лера 2020-03-07 19:11
Многоразовая*(опечаталась)
Лера 2020-03-07 19:13
Сменными*(простите, ещё раз опечаталась????)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-07 19:56
Нужно сейчас в первую очередь поменять способ эпиляции. Попробуй использовать электроэпилятор.
Мне не нравиться использование бальзама перед брутьем. Это может вызывать контактный дерматит.
Сейчас на ноги можно наносить крем акридерм ГК дважды в день тонким слоем в течении недели.
Лера 2020-03-07 19:57
Хорошо, спасибо)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-07 19:57
Кожу ног в течении этого времени не мылить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-07 19:58
Пиши в процессе. Выздоравливай!
Лера 2020-03-07 19:59
Хорошо, спасибо=)