Беспокоит стул

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: Беспокоит стул
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, уже как неделю беспокоит жидкий стул, бывает как вода, бывает очень жидкий. Цвет всегда тёмно или светло зелёный. С каждым днем в туалет хожу все чаще и чаще, сейчас уже чуть не каждые 40 минут - час. Так-же температура позавчера поднималась до 38.7, вчера поднималась до 37.3, сегодня держится рывками на 37. Болит горло, заложенность в носу, голова побаливает, так-же вздулся живот. И дискомфорт в кишечнике, постоянные бурления. Тошнит редко. Так-же есть хронический гастрит, но желудок не болит вообще.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:12
Здравствуйте, Иван! По описанию вполне возможна кишечная инфекция, затягивать с обращением к врачу не стоит (терапевту или гастроэнтерологу), нужно сделать анализы кала - копрограмму и баканализ. Сейчас нужна диета стола 4, расширенный питьевой режим до 2 литров в сутки, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.