Беспокоит припухлость за ухом

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Прошу помогите! Сегодня вечером за правым ухом обнаружила шишку. Она твердая, не подвижная, не болит. Я могу ошибаться, но возможно это лимфоузел? От чего он мог воспалиться? Там на шее, примерно на расстоянии 3 см от этой шишки есть 2 прыща, один из них побаливает при нажатии. Доктор, скажите мог ли прыщ вызвать воспаление лимфоузла? Стоит ли мне сильно переживать? В данный момент я очень обеспокоена, в интернете пишут страшные вещи(.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-17 05:29
Здравствуйте.
Не нужно заниматься гаданием. Сделайте УЗИ этого образования, сдайте общий анализ крови и покажитесь для осмотра хирургу. От него получите дальнейшие необходимые рекомендации.
Всего хорошего.