Беспокоит кровь в середине цикла и боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Понимаю, что онлайн сложно ответить по конкретным симптомами, но всё же. Я подозреваю рак шейки матки, записалась на приём к врачу на завтра, но всё же ежеменутно меня не отпускает мысль о возможном заболевании. Дело в том, что за всю жизнь у меня не было сбоев в менструации, не было воспалений. Поэтому впервые появившиеся симптомы наводят на подозрения серьёзной патологии. В этом месяце 22 числа у меня как обычно началась менструация, но она оказалась длительной впервые! 12дней, после её окончания появились другие симптомы: кровянистые выделения, частое мочеиспускание ещё болела грудь как вовремя месячных, так и после их окончания. Сегодня ещё появились неприятные ощущения в районе мочевого пузыря, я как будто ощущаю его или быть может саму матку. Предклимоксные изменения тоже вряд-ли, т. к у мамы и бабушки климакс наступил в 50 лет. Беременности быть не может. Скажите, может я накручиваю себя или все-же с большой вероятностью у меня беда? Мне лет 10 назад ещё диагностировали ВПЧ. После регулярно наблюдалась, было всё хорошо. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 13:54
Добрый день.
Это не является типичным проявлением рака шейки матки.
Возможно есть патология эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2020-11-05 14:18
Спасибо большое Вам за ответ, Алексей Сергеевич!
Светлана 2020-11-06 12:45
Алексей Сергеевич здравствуйте! Сегодня на УЗИ поставили диагноз: патологическое образование в области малого таза. Скажите пожалуйста, что это может быть, насколько это опасно, и что из за этого может быть менструальный сбой? Просто на все эти вопросы врач УЗИ ст мне не ответила, такая вот попалась. Извините, что к вам обращаюсь. Спасибо заранее за ответ.
Светлана 2020-11-07 12:58
Спасибо Вам Алексей Сергеевич! Там хочу не много пояснить, "эндомитриоз" она поставила от балды (я потому что слышала, как она диктовала помошнице). Матка кровит, так беспокоит, что рак может быть. Честно говоря и общее самочувствие плохое.
Светлана 2020-11-07 13:01
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 14:37
По УЗИ врач вам поставил диагноз аденомиоз, из -з а него могут быть такие симптомы.
Если вы не доверяете врачу УЗИ, то рекомендую вам сделать МРТ органов малого таза.
Платная консультация
Светлана 2020-11-07 14:41
Огромная Вам благодарность Алексей Сергеевич! Извините, а вот по снимка самим там опухоли нет?
Светлана 2020-11-07 14:44
????????????. Я в во вторник отправлю Вам благодарность☘️
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 14:45
Спасибо, мне будет приятно.