Беспокоит форма груди в 15 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит моя форма груди. Правая грудь больше левой (так было всегда, как только они начали расти). Их форма мне тоже не нравится, я не понимаю, почему они направлены в разные стороны и как будто приплюснуты. Соски странные будто опухшие. Картинки тубулярной груди из интернета очень похожи на то, что есть у меня. Очень из-за этого беспокоюсь.
Я знаю, что сейчас у меня подростковая недоразвитая грудь, которая будет формироваться примерно до 20 лет, но неуверенна, что из этого серьезно получится что-то более менее красивое, округлое и симметричное.
Скажите, пожалуйста, нет ли у меня каких-либо отклонений, и станет ли грудь лучше в будущем.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-05-17 15:00
Здравствуйте. Я б не сказал, что у вас тубулярная грудная железа. Сейчас есть асимметрия. Соски - ещё в состоянии развития и так проявляется недостаточность жировой ткани, что нормально для вашего возраста.
И вы правы, грудь будет ещё изменяться.