Странная форма груди

Спрашивает: Pauu
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует, нормально ли иметь такую форму груди в 18 лет? В расслабленном состоянии она имеет вот такую странную форму и пухлые ареолы, но когда холодно, например, грудь округляется и выглядит приемлемо. Она в процессе формирования, поэтому имеет конусообразную форму или все таки тубулярная? Меня беспокоит, что обычно такая грудь бывает у девушек помладше, а мне скоро 19. Надо сказать, что месячные пришли только в 14 лет, а в 15-16 лет мой вес снизился до такой степени, что начались проблемы с КД, также у меня есть маленький узелок в щитовидке, может ли это служить причиной задержки развития груди?
Теги: тубулярная грудь, форма груди фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-28 08:08
Здравствуйте! Нет, у вас не тубулярная форма груди, а вполне обычная, характерная для девушек 15-16 лет, но тут стоит учитывать, что у вас месячные наступили немного позже. Такое бывает, так как все это происходит индивидуально. Со временем (через 1-2 года), она примет у вас более округлую форму. Причиной задержки, как правило, является гормональный сбой, поэтому стоит проверить гормоны щитовидной железы и другие для это необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.
Платная консультация
Pauu 2017-01-28 11:22
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня успокоили