Беспокоит частое мочеиспускание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ДЖВП, внутричерепная гипертензия, ВСД,
Здравствуйте, в последнее время беспокоят небольшие боли в области спины и часто мочеиспускание (около 13 раз в день), безболезненное, без резей и тд. Анализ мочи по Нечипоренко показал повышение лейкоцитов (3000), остальные показатели в норме. На узи была выявлена каликоэктазия обеих почек и эхопризнаки хронического цистита (не исключается обострение). На узи органов малого таза была найдена свободная жидкость в брюшной полости. Мазок на микрофлору влагалища в норме. Также последние менструации были крайне болезненные (сопровождались сильной болью и рвотой). В течение последних 2 месяцев пила тербизил в таблетках, однако сейчас перестала пить. С чем это может быть связано и что делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

4 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-23 18:54
Здравствуйте! Добавьте фото узи почек
Платная консультация
Юлия 2020-11-24 02:36
Фото узи
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-24 12:48
У вас по узи серьезная патология. Ткань почек постепенно погибает. Необходимо обследование в условиях детского урологического отделения или урологического отделения (снимки почек и мочевого пузыря). Возможно потребуется операция.
Платная консультация
Юлия 2020-11-24 14:17
Большое спасибо!