Бешенство от незнакомой собаки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сегодня шла с работы домой на солнышке лежали 2 уличные собаки. Я начала их обходить но они взбудоражились и подбежали ко мне. Одна собака подбежав зарычала и схватила за край жилетки (не кусала меня, а лишь немного прихватила именно ткань жилетки). После этого они развернулись и ушли. Одну собаку (ту, которая не кусала) видела часто гуляющую по району, вторую не знаю. После того как она прихватило жилетку я потрогала рукой то место, чтобы посмотреть, не порвала ли она мне ее. Подскажите, могла ли я заразиться, если эта собака была бешенная и оставила свои слюни на жилетке, которую я сразу же потрогала рукой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-03 11:47
Вероника! Заразиться не могли. Обходите места, где находятся уличные животные.