Беременность после острого пиелонефрита

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, девушка перенесла операцию на почке при остром пиелонефрите. Был гнойник который удалили. Операция прошла успешно, но были последующие рецидивы, в частности при беременности и пришлось делать аборт.
Интересует примерный прогноз на последующую беременность, стоит ли пробовать, насколько это будет опасно для матери?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Пробовать стоит. Но к беременности нужно подготовиться. Сдать общий анализ мочи, провериться на инфекции передающиеся половым путем. И вести беременность под контролем разумного гинеколога. Даже если будет рецидив пиелонефрита, это не показание для аборта, пиелонефрит лечится и у беременных и без последствий для ребенка.