Длительное лечение острого пиелонефрита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Дочери 2 года. 3 месяца назад попали в больницу с диагнозом острый пиелонефрит, ФПС. В моче были лейкоциты сплошь, температура 39,5. 10 дней кололи антибиотики, затем 1 месяц принимали фурамаг, сейчас 1 месяц пьем канефрон по 15 кап. /3 р. в день. Каждую неделю сдаем ОАМ, в последнем анализе белок, пересдали: ОАМ - в норме, по Нечипоренко - эритроциты в большом количестве. Что это может значить? Эффективно ли назначенное лечение? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, после лечения антибиотиком могут повышаться эритроциты в моче, при рецидиве мочевой инфекции повышаются лейкоциты, лейкоцитарная эстераза, если этого нет, то лечение проведено эффективно. Если в течение года повторится подобная ситуация с повышением температуры и т п, то надо исключать рефлюкс.