Острый пиелонефрит диета

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у девушки острый полиенефрит. Прошла курс лечения на дома по рекомендации врача(делали уколы антибиотиков, пила таблетки). Про диету никакой информации не дали, нашли в интернете сами. Девушка кушает только гречку, овсянку, молоко, картошку, кур. Грудку отварную и немного хлеба. Скажите пожалуйста, какие продукты девушке есть можно, а какие нельзя? Например орехи, бананы, яблоки, ряженку, сметану, ванилин и корицу (это на одном из сайтах было разрешено употреблять), оладьи, блины, рыбу запеченую - можно что-то из этого? И какие ещё фрукты и овощи можно кушать?
Благодарю за ответ заранее!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 января 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-01 21:38
Добрый вечер. Сейчас как состояние? Раньше были обострения? Все, что Вы перечислили, можно есть. Пить достаточное количество чистой воды.
Платная консультация
Владислав 2021-01-01 21:49
Добрый вечер!
Состояние стабильное, температуры и болей нет. Один раз лежала в больнице с почками, но диагноз не определили тогда. Лежала в апреле.
Скажите пожалуйста, а огурцы, помидоры, масло сливочное, икру красную, шоколад/шоколадные конфеты, болгарский перец, сыры, маслины/оливки можно кушать? И если я правильно понимаю, можно кушать все, только уменьшить количество соли и не насть острое? Или все же есть продукты, которые пока категорически запрещены,
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-01 22:16
Вы все верно понимаете. Ограничение по соли, острым, копченым, перченым блюдам. Можно все, но в меру (имею ввиду не банку маслин или оливок и банку икры)
Платная консультация
Владислав 2021-01-01 22:36
Благодарю Вас за ответы!