Беременность после ковид

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотереоз
Здравствуйте, преболела короновирусом на 21 недели беременности лежала в стационаре лечили дексаметазон и кроворазжижающие, т. к. была густая кровь. После выписки сделала УЗИ поставили хр. ФПН, маловодие, НМППК1, ребенок отстает по неделям. Напросилась лечь в больницу пролежала 2 недели без лечения после последнего УЗИ отпустили домой, т. к. не знаю что делать. Помогите я уже в панике. Вопрос маловодие что делать, ОГ у ребенка отстает по последнему УЗИ на 2 недели. Плацента на таком сроке уже 1 степени, нарушены кровотоки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-11 10:32
Добрый день, у Вас есть все показания к госпитализации в отделение, есть подозрения на ЗВУР.
Юля 2021-08-11 10:43
Добрый день. Из больницы, где я лежала 10дней, меня отправили домой, сказали что "дома стены лечат" и что как получиться. Я уже не знаю, что мне делать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-11 11:45
Тогда Тивортин по 5 мл. Х6 р/д. 1 месяц;
Актовегин по 1 таб. Х4 р/д. 1 мес.;
Допплерометрию сейчас сделать и через 2 недели УЗИ плода
Юля 2021-08-11 12:48
Скажите у меня есть шанс выносить ребенка. Врачи говорят, что если есть отставание то уже ничем не наверстать и что ребенок родиться с отклонениями
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-11 15:16
Есть. Я Вам всё лечение расписал подробно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-11 15:17
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.