Узи не соответсвуют срокам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сроками узи и акушерскими сроками! Последние месячные были 15 декабря, ставят 22 недели беременности, по моим расчетам беременность 21 неделя, так как, была поздняя овуляция, а на узи ставят срок 18 19 недель, отстает на 2 недели (скажите пожалуйста ребенок отстает в развитии? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-18 07:22
Здравствуйте. На УЗИ очень часто ставят эмбриональный срок, который на 13-14 дней меньше от акушерского. Не паникуйте пока. А посмотреть отстает ли ребёнок можно только при проведении УЗИ в динамике.