Беременность. Отличие между тромбодинамикой и тромбофилией?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня беременность 11 недель. Гинеколог, чтобы перестраховаться назначил сдать кровь на тромбодинамику(коагулограмма) и генетический паспорт на тромбофилию. Скажите пожалуйста чем отличаются эти два анализа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-30 22:47
Здравствуйте.
Первое означает исследование системы гемостаза. А исследования на тромбофилии направлены на поиск генетических причин, которые вызывают нарушения в системе гемостаза.
Всего хорошего.