Исследование системы гемостаза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте,

Сегодня получил результаты исследования системы гемостаза:

1. Протромбиновый индекс 108 - повышен на 0.3

2. МНО 0.96 почти норма

3. Фибриноген 4.9 повышен на 0.9 Нужно ли что то делать?

Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-16 16:19
Здравствуйте.
Для начала нужно изложить четко и подробно, какие обстоятельства и жалобы привели к проведению этих обследований.)
Платная консультация
Евгений 2019-01-18 14:30
Добрый день Уважаемый Александр Борисович,

Спасибо за ваш быстрый ответ. Собственно никаких жалоб не было. Поскольку у меня СД 2 типа с 2015 г. я периодически сдаю кровь на гликозилированный гемоглобин, а заодно делаю ещё несколько тестов. В этот раз обратил внимание что Фибриноген 4.9 повышен на 0.9, прошлый раз не помню. Наверное было нормально, если я не заметил. Кстати лгикоз. Гемоглобин в этот раз 5.4, до этого был 6.9, ещё раньше 5.77. То есть по части диабета всё ок, удается держать сахар в норме. У меня уже выработалась своя методика. И она работает!

Просто решил у Вас проконсультироваться, стоит ли что то предпринимать или можно не обращать внимания.

Заранее благодарен.

Евгений
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 15:18
По показателям коагулограммы ничего предпринимать не нужно. Проконтролируйте ее через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-01-18 15:22
Спасибо огромное