Беременность от остатков спермы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, живу в общежитии. В последние месяцы у меня развилась некая фобия беременности!) парня нет, следовательно, и половых контактов тоже. Так вот, вернусь к вопросу: возможно ли забеременеть от остатков спермы оставшейся на предметах, одежде, в туалете, душе, ванной комнате, и т. д. Вопрос кажется глупым, но все таки хочется узнать ответ. И еще: как долго сперма может прожить в воде? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-10 09:15
Вероятность беременности 0.
Екатерина 2016-07-10 10:13
Здравствуйте! Это вновь я. Все равно остался некоторый осадок в душе. Можете рассказать по подробнее почему это не возможно? И вы так и не ответили сколько времени сперма сохраняет жизнеспособность в воде? Прошу прощения за навящивость.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 10:59
Беременность не всегда происходит при эякуляции во влагалище (миллионы сперматозоидов), а вы спрашиваете о беременности от единичных сперматозоидов в воде.