Беременность при повторном половом акте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гипотереоз пью эутирокс 100 и йодомарин 100
Добрый вечер!
В этот цикле была клостилбегитом с 5 по 9 дц, после этого с 10 по по 18 день дивигель по 1 мг, на 13 день делала фолликулометрию, показало что в правом яичнике фолликул 17мм, в левом 15. эндометрий 11мм, с 16 дня цикла ставлю вагинально утрожестан по 100 два раза в день. На 12,14 день был ПА, муж повернут на чистоте, и каждый раз после ПА обязательно отправляет меня в душ, о стимуляции он не знает. Может ли наступить беременность, если на 12 и 14 день было по 2 ПА, и после первого во влагалище осталась сперма? Сегодня 17 день цикла была на узи, в правом яичнике фолликула уже не видно но и нет желтого тела врач говорит это нормально, плюс эндометрий стал 10мм. Могла ли наступить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 09:01
Здравствуйте! Не очень поняла - " муж повернут на чистоте, и каждый раз после ПА обязательно отправляет меня в душ, о стимуляции он не знает. Может ли наступить беременность, если на 12 и 14 день было по 2 ПА, и после первого во влагалище осталась сперма? "
Платная консультация
Дарья 2015-11-02 19:29
Не совсем корректно написала.
Во всех источниках написано что после ПА для зачатия необходимо лежать, никаких душей и тп.,чтоб сперма не вытекала. Так вот муж всегда против того чтоб после ПА без душа спать ложиться, возможно ли то что сперма все таки дошла до места назначения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 19:43
Для этого достаточно 30 секунд. Если сперматозоиды здоровы