Беременность и тревожное расстройство

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство Оофарит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит диагноз всд и тревожное расстройство, сейчас нахожусь в положении, тревога в основном проявляется в виде учащенного сердцебиения и больше ничего такого
Это как-то может вызвать выкидыш или отразиться на ребенке?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-24 16:14
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, тревога никак не отразится на Вашей беременности и состоянии плода.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.