Беременность и простуда у мужа

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа простуда (горло болит), а я на 39 неделе беременности. Он активно лечится, ходит в маске. По комнате чеснок разложила, сама на всякий случай горло полоскаю(сода с солью и фурацилин). Какие еще меры можно предпринять что бы самой не заболеть?
Теги: простуда мужа при беременности
Категория: Лор

5 ответов

kontra 2014-09-15 13:18
Можно ли применять беременным оксолиновую мазь?
Здравствуйте! Оксолиновая мазь эффективна в отношении вирусов. Если же у мужа бактериальная инфекция, мазь будет бесполезна. Самой лучшей защитой станет изоляция мужа или же нахождение его в маске.
P. S. Будьте здоровы!
kontra 2014-09-16 05:42
Еще такой вопрос у меня нос заложило, днем более менее нормально, а ночью дышать не возможно. Какие капли в нос безопасны для беременных? Спрей аквамарис можно?
kontra 2014-09-16 06:37
На фоне бактериальной инфекции может быть простуда (я про мужа) и назначенные ему лекарства от инфекции будут ли мешать лечению простуды?
Безопасных капель для беременных нет, поэтому можно воспользоваться изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.)
Простуда это и есть следствие инфекции вирусной или бактериальной. Чем лечится ваш муж и какие у него симптомы я не знаю, поэтому и сказать о правильности лечения не могу.