Бактериальная инфекция

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в конце 2016 года у моего мужа после опального секса начался зуд в половом органе, обнаружились кокки. Я сдала мазок из зева, обнаружился клебсиелла пневмония в 10.4 степени, гинеколог сказал пропить флемоксин (была чувствительность к этому антибиотику). Через недели две после орального контакта муж простыл, насморк, горло болит. Сдал посев и в горле и в половом органе стафилококк. У меня горло не болит, жалоб нет, на малом язычке видны красные капилляры. На левой миндалине бывают пробки, но они уже давно и беспокойства не приносили. Что мне делать? Сдать мазок еще раз? К какому врачу обратиться? Половой контакт у нас с презервативом. Зубы проверяла в декабре 2016 года, кариеса не было. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стафилококк- условно-патогенная флора, которая в норме обитает на слизистых полости рта и половых органов. Какой обнаружен стафилококк и в каком количестве?