Беременность и паста Сульсена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время беременности появилась перхоть (сейчас срок 15 недель). Решила воспользоваться пастой Сульсена 2%, на упаковке в противопоказаниях не сказано о беременности. В интернете нашла, что все-таки беременность является противопоказанием.
Хотелось бы уточнить, можно ли пользоваться данным средством? Использовала его пару раз. Могут ли быть сейчас последствия для ребёнка?
Теги: сульсена при беременности, паста сульсена во время беременности, сульсена во время беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 16:53
Добрый день
Лучше перейти на шампунь Эуцерин с 5% мочевиной так как он совершенно безвреден.
А Сульсену лучше не использовать
Татьяна 2016-06-20 16:56
Спасибо за быстрый ответ!
А каковы теперь возможные последствия от того, что уже использовала её?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 17:12
Не переживайте никаких просто не рекомендован беременных так как его не использовали у беременных когда создавали.
А Эуцерин доказана безвредности.