Беременность и климакс

Спрашивает: Online
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, объясните пожалуйста про климакс. У мамы нет месячных более 2-3 лет точно, возможна ли гипотетическая беременность, или нет? Из заболеваний имеется диабет, сахар от 15 до 30 ммоль (употребляет инсулин). Так же была большая фиброма, рекомендовали операцию и пугали последствиями, но её так и не сделали, ходили к врачу год назад где-то, сказали, что фиброма гораздо уменьшилась. Не знаю, как такое возможно. Как на ранних сроках узнать забеременела, или нет, если начался период климакса? Я знаю что некоторые женщины как-то умудрялись забеременеть после отсутствия месячных, потом узнавали на поздних сроках, что беременны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-12 22:21
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Online 2022-11-13 01:11
Здравствуйте, а как женщины у которых ещё то идёт то не идут месячные во время наступления климакса, узнают беременны они, или нет? Просто интересно.
Online 2022-11-14 21:03
Здравствуйте, а нужно ли моей маме предохранятся в 53 года, если вроде бы как уже месячных нет 2-3 года? И как можно предохранятся, если есть диабет?