Беременность и Дюфастон

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я пытаюсь забеременеть, принимаю Дюфастон, в этом цикле врач назначил пить его с 14-25 день цикла два раза в день, пью уже третий месяц. У меня синдром овуляции и она поздняя, в этом цикле по ощущениям и болям она была на 20-21 день цикла. Я прочитала, что если я забеременела и отменю Дюфастон возможен выкидыш. Так ли это? Как тогда его принимать и когда делать тест на беременность? Заранее огромное всем спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 13:13
Добрый день, Арина.

Да, если вы будете уверенны что беременность есть вам необходимо продолжить прием дюфастона. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия. Если анализ будет соответствовать как для беременных, то вам снова нужно будет возобновить прием дюфастона в такой же дозировке.