Беременность. Есть ли Угроза или нет?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня 29.11.13 узнала, что на 4-5 неделе беременности. 30.09.13 был незащищенный половой контакт, после пошли обильные месячные 21.10.13 с задержкой 2 дня. Закончились 26.10.13. Был контакт 27.10.13, 28.10.13 Менструальный цикл примерно 29 - 30 дней. В ноябре месячные так и не пришли.. Когда могла наступить беременность и как точнее рассчитать срок? Могла ли я забеременеть еще в сентябре, но у меня все равно шли месячные, мне важно узнать когда наступило оплодотворение (все таки в сентябре, или в октябре после месячных)? Может ли быть угроза плоду если шли месячные? Надеюсь на понимание, не опытная еще в этом, и хочется 100 раз убедиться все ли нормально. Спасибо за ответ!!!!
Теги: как узнать есть ли угроза беремености
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 21:03
Здравствуйте! Срок беременности рассчитывается от первого дня последней менструации. Если Вы говорите, что сейчас у Вас срок беременности 4-5 недель, то можно спокойно посчитать, что забеременели Вы именно в конце октября. Так что месячные в сентябре "не считаются", все в порядке (иначе срок был бы 8-9). Здоровья Вам!