Беременность, болит горло, насморк

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель. Второй день болит горло, начинается насморк. Чувствую слабость.1) Какое лечение предпринять, чтоб оно было безопасно для ребенка? 2) Какой спрей от насморка купить? Полощу горло фурацилином, рассасываю лизобакт. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 18:05
Здравствуйте. Для горла достаточно полоскать горло с фурациллином и лизобакт. Для носа начните промывания солевыми растворами и пиносол. В 15 недель беременности ребёнок защищён плацентой и данное лечение не нанесёт ему вреда.