Болит горло без насморка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня третий день болит горло, без температуры и насморка. Было терпимо, а ночью начались очень сильные боли. После горячего становится чуть легче. Проблема в том, что у меня грудной ребенок, физически попасть к врачу сейчас сложно, поэтому обращаюсь к вам.
Очень боюсь ангины, т. к. Ребенок только переболел гриппом, и у него еще другие болезни, нам категорически опасно. Может по фото можно понять (прикладываю)? Анализы из зева в наших лабораториях делаются очень долго. Кровь сдавала 5 дней назад, тогда были идеальные показатели.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день 1 неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день