Болит горло, насморк, t 37,5, беременность 11 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Больна второй день, никаких препаратов не принимала, только тёплое питьё.
Першение и сухость в горло, насморк, температура вечером была 37,5, Третья беременность - 11 недель
Можно ли лечиться медикаментами и какими. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Этим же Мирамистином орошайте глотку, после чего рассасывайте Лизобакт по 2 таблетке 3 раза в день неделю.