Беременность анализы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотреиоз
Здравствуйте, планируем беременность. Из-за аутоимунного заболевания гипотрезиоз, но скомпенсирована лекарствами (пью эутирокс 0.75 по назначению врача).
Тиреотропный гормон (ТТГ) 2.4600 мМЕ/л, Тироксин свободный (FТ4) 13.96 пмоль/л,
Сдала анализы, у меня обнаружили Human papillomavirus 68 типа -- 3.3,
анализ результат
Ig G к капсидному антигену вируса ЭпштейнБарр 6.77* ПОЛОЖИТЕЛЬНО Ед. /мл (рефер пределы: 0,00 - 0,90)
Ig M к капсидному антигену вируса ЭпштейнБарр 0.40 Отрицательно Ед. /мл (рефер пределы: 0,0 - 0,9)
Ig G к раннему антигену вируса Эпштейн-Барр 28.9* СОМНИТЕЛЬНО Ед. /мл (рефер пределы: 0 - 10)
Ig G к ядерному антигену вируса ЭпштейнБарр 600 Ед. /мл (рефер пределы: 0 - 5)
Вирус простого герпеса lg 1 типа 61.5 положительно (рефер пределы: 0 - 1)

Являются ли эти анализы прямым запретом к беременности и можно ли и нужно ли это лечить? Гинеколог и эндокринолог дали добро на зачатие, а
реакция иммунолога была не очень понятна. Хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-30 14:53
Добрый день. По веб инфекции - такие анализы говорят о ранее перенесенной инфекции, лечения не требуется, планировать беременность можно. По папилломавирусу - какой именно анализ сдавали?
Лена 2020-04-30 15:45
Спасио за ответ! Добавила изображения. Сдавала качественный ВПЧ-тест с определением генотипов высокого риска lg ВПЧ копий 10^5 клеток
Из 21-ого вируса впч обнаружен только 68-ой
Лена 2020-04-30 16:23
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-30 17:06
Результаты сомнительные, поэтому нужно анализ пересдать через 3 месяца.
Лена 2020-04-30 17:43
До этого лучше не беременить, я правильно поняла?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-30 18:19
Нет, острого процесса нет, поэтому планировать беременность не противопоказано.
Лена 2020-04-30 18:56
Я поняла, спасибо большое!